История тайского бокса

Тайский бокс – древнее боевое искусство, которое доказало свою состоятельность в современных единоборствах.

Тайский бокс долгое время являлся национальным боевым искусством Таиланда, но в настоящее время это вид спорта, популярный во всем мире. По правилам тайского бокса, по противнику разрешено наносить удары ногами, руками, локтями и коленями, а также элементы борьбы в стойке. Благодаря такому широкому арсеналу действий, тайский бокс является одним из самых зрелищных и эффективных видов единоборств, а выходцы из этого вида спорта, становятся чемпионами различных турниров по кикбоксингу и K-1, а в боях по смешанным единоборствам удары локтями и коленями считаются самыми опасными и наносят больше всего урона. Простота и легкость освоения, делает тайский бокс прекрасным «оружием», которое будет у вас «всегда собой».

Правила поединков по тайскому боксу

Поединок по тайскому боксу проходит на ринге и длится три минуты. В зависимости от статуса турнира (любительский или профессиональный), он может состоять из трех, или пяти раундов, по итогу которых судьи выносят решение, если не было досрочной победы нокаутом. Любительские соревнования проходят в защите (щитки на ноги, шлем), профессионалы дерутся только в капах и паховых бандажах.

С какими же целями можно заниматься тайским боксом?

Для поддержания физической формы и «для себя». Тайский бокс привлекателен тем, что им занимаются как опытные спортсмены, так и новички. Благодаря большому арсеналу действий, в тренировках задействованы все мышцы тела. Занятия по тайскому боксу хорошо развивают координацию движений, реакцию, силу и ловкость, за счет высокой интенсивности, это еще и отличная кардио-тренировка. Сколько времени не был бы перерыв между спортивными занятиями, если вы хотите привести в порядок свое тело – приходите скорее к нам!

Спортивный результат. Многие мечтают о спортивной карьере и ранге профессионального бойца, при этом полагая, что для этого необходимо заниматься тайским боксом с самого детства. Это не так, стать спортсменом можно и в сознательном возрасте, но для этого потребуется много тренироваться, и мы готовы помочь в этом. Система спортивных соревнований выстроена поэтапно, правила проведений полностью регламентированы, а вид спорта признан министерством спорта России. Вместе с нашими тренерами вы можете проделать увлекательный путь, от открытых рингов, где соперники подбираются по уровню и стажу занятий, до чемпионатов мира и званий «Мастер Спорта», «Мастер Спорта Мирового Класса» и «Заслуженный Мастер Спорта».

Самооборона. Занятия тайским боксом не только укрепляют тело, но и отлично помогают при самообороне. Правила поединка тайского бокса максимально приближены к боевой ситуации. Большой арсенал действий и простота освоения техники дают возможность быстро обрести навыки самообороны, а работа в парах на тренировке укрепит вашу уверенность в себе, что особенно будет полезно девушкам и женщинам.

Повысить уверенность в себе. Любой контактный вид спорта вырабатывает уверенность и тайский бокс не стоит исключением. Каждая тренировка это усилие над собой, которое приводит к формированию уверенности и духа.

Не важно по какой причине вы выбрали тайский бокс: из-за его зрелищности, или для саморазвития, из-за желания стать спортсменом, или для общего тонуса, этот вид спорта подойдет всем, в том числе и тем, кто никогда не занимался единоборствами. В тайском боксе всегда царит уважение к партнеру и сопернику. Тайский бокс давно вышел за рамки жестких единоборств и сейчас в залы приходят дети и девушки, которые с удовольствием занимаются у наших тренеров.

Напишите сообщение

Записаться на первую тренировку

Запись на тренировку